Code Product: 000303892

Pantene Shampoo Lisci Seta

Pantene Pro-V Shampoo Lisci Effetto Seta 250 ml

3.51 €

14.04 € per litre

Online grocery shopping with home delivery in Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena, and surrounding provinces, even within two hours. Shipping available throughout Italy and worldwide. Discover special offers and order comfortably from home!

  • Brand: Pantene Pro-V
  • Product: Formula Pantene Pro-V Infusa di Nutrienti: Deterge delicatamente e arricchisce i capelli con nutrienti attivi Pro-V. Dona morbidezza e controllo dell'effetto crespo per capelli opachi o tendenti al crespo. Shampoo Lisci Effetto Seta: - Agisce sui capelli opachi e controlla l'effetto crespo. - Lascia i tuoi capelli lisci come la seta. - Dona ai capelli un aspetto visibilmente idratato.
  • Ingredients: Aqua
    Sodium Laureth Sulfate
    Sodium Citrate
    Cocamidopropyl Betaine
    Sodium Xylenesulfonate
    Stearyl Alcohol
    Sodium Lauryl Sulfate
    Sodium Chloride
    Cetyl Alcohol
    Parfum
    Citric Acid
    Sodium Benzoate
    Polyquaternium-6
    Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride
    Tetrasodium EDTA
    Sodium Hydroxide
    Trisodium Ethylenediamine Disuccinate
    Trihydroxystearin
    Panthenol
    Panthenyl Ethyl Ether
    Hexyl Cinnamal
    Hydroxycitronellal
    Magnesium Nitrate
    Methylchloroisothiazolinone
    Magnesium Chloride
    Methylisothiazolinone

Tell a friend:

Share

Alternatives to the products you are viewing

Bals Ultr Dolc Camom/miele 200

Garnier Ultra Dolce Balsamo all'estratto di Camomilla e Miele per capelli chiari, 200 ml

3.05 €

15.25 € per litre

Add

Shamp Ultra Dolce Carbone 250m

Garnier Ultra Dolce Shampoo Purificante e Idratante Carbone Magnetico, 250 ml

3.05 €

12.20 € per litre

Add

Sunsilk Balsamo Morbidezza Luminosa

sunsilk Morbidi e Luminosi Balsamo per Capelli Secchi 200 mL

2.55 €

12.75 € per litre

Add

Fructis Balsamo Hydra Ricci

Garnier Balsamo Fructis Hydra Ricci Contouring, per Capelli Ricci Tendenti al Crespo, 200 ml

2.95 €

14.75 € per litre

Add

Shamp Johnson Baby 300ml

Johnson's baby shampoo 300 ml

2.79 €

9.30 € per litre

Add

Bals Ultr Dolc Tesor Orien 200

Garnier Ultra Dolce Balsamo Tesori di Miele con Pappa reale, rinforza i capelli fragili 200 ml

3.05 €

15.25 € per litre

Add
Show categories