Code Product: 000210373

Vino Giv Soave Class Doc 75cl

Bolla Soave Classico DOC Rétro 750 ml

9.15 €

12.20 € per litre

Online grocery shopping with home delivery in Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena, and surrounding provinces, even within two hours. Shipping available throughout Italy and worldwide. Discover special offers and order comfortably from home!

  • Brand: Bolla
  • Product: Soave Classico DOC Rétro, vino bianco italiano. Bolla Soave Classico Rétro non solo riprende lo stile della storica etichetta Bolla degli anni '60, ma viene creato secondo logiche di una tradizione vinicola da salvaguardare. Proviene dai vigneti storici delle colline del Soave, i cui suoli sono di origine vulcanica e quindi ricchi di minerali. È ottenuto con il 100% di uve Garganega derivanti da selezioni naturali di viti, le cosiddette "vigne vecchie", che originano grappoli spargoli e leggeri dalla caratteristica doratura degli acini a maturazione. Soave Classico Denominazione di Origine Controllata
  • Ingredients:

Tell a friend:

Share

Alternatives to the products you are viewing

Vino Franz Haas Pinot N 75cl

0.75 Lt

32.94 €

43.92 € per litre

Add
Sardinian products

Vino Jerzu Bantu Cannonau Doc 75Cl

0.75 Lt

7.40 €

9.87 € per litre

Add
Sardinian products

Vino Terre Brune Santadi

0.75 Lt

39.90 €

53.20 € per litre

Add
Sardinian products

Vino Carpante Cagnulari Igt 75

Carpante Cagnulari 75cl

14.87 €

19.83 € per litre

Add

Vin Santo Ant S.cris Doc 50 Cl

Santa Cristina Vin Santo Valdichiana Toscana DOC 375 ml

18.92 €

37.83 € per litre

Add

Vino Montisci Barrosu 75cl

0.75 Lt

57.40 €

76.54 € per litre

Add
Show categories