Code Product: 000209623

Vernaccia Judi Riser 2003 50cl

Cantina della Vernaccia Oristano Judikes Riserva 1990 Vernaccia di Oristano D.O.C. 500 ml

51.05 €

102.10 € per litre

Online grocery shopping with home delivery in Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena, and surrounding provinces, even within two hours. Shipping available throughout Italy and worldwide. Discover special offers and order comfortably from home!

  • Brand: Cantina della Vernaccia Oristano
  • Product: Judikes Riserva 1990 Vernaccia di Oristano D.O.C., vino rosso italiano. Vino prodotto, fin da epoca remota, nelle ricche terre dell'oristanese. Questa vernaccia è ottenuta dal tipico vigneto ad alberello sardo ed è lungamente invecchiata in piccole botti scolme sotto lievito "flor". Sardegna Vernaccia di Oristano Denominazione di Origine Controllata
  • Ingredients: Contiene solfiti

Tell a friend:

Share

Alternatives to the products you are viewing

Vino Contini Pariglia 375ml

0.38 Lt

6.71 €

17.89 € per litre

Add

Vino Le Deux Anges Rose 75cl

0.75 Lt

28.50 €

38.00 € per litre

Add

Best Seller

Sardinian products

Vino La Palma Cannonau Le Bombarde

0.75 Lt

6.95 €

9.27 € per litre

Add

Vino Cherchi Luzzana Cl 75

0.75 Lt

18.90 €

25.21 € per litre

Add

Offer

Vino Rosso Tavernello Brik 1Lt

Tavernello Rosso d'Italia 1 l

2.09 €

1.99 €

1.99 € per litre

Add
Sardinian products

Vino Tunila Rosso Isola Nuraghi

0.75 Lt

5.95 €

7.93 € per litre

Add
Show categories