Code Product: 000131560

Cioc Vergani Liquore Scat 250g

Vergani Crème Liqueur Chocolate 250 g

6.91 €

27.65 € per kg

Online grocery shopping with home delivery in Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena, and surrounding provinces, even within two hours. Shipping available throughout Italy and worldwide. Discover special offers and order comfortably from home!

  • Brand: Vergani
  • Product: Rum Chocolate Il gusto caldo del rum accarezza l'anima vellutata del cioccolato Crema Whisky Chocolate Il morbido sapore della crema al whisky che incontra il piacere del cioccolato Limoncello Chocolate La fragranza del limone che si fonde con l'anima vellutata del cioccolato
  • Ingredients: Zucchero
    Pasta di cacao
    Sciroppo di glucosio fruttosio
    Burro di cacao
    Grassi vegetali (palma, palmisti, cocco)
    Latte intero in polvere
    Liquore Limoncello (6.8% gusto limoncello: alcool, acqua, scorza di limone, aroma)
    Rum (6.6% gusto rum)
    Umidificante: sciroppo di sorbitolo
    Cacao magro in polvere
    Latte scremato in polvere
    Whisky (2.3%: gusto crema whisky)
    Zucchero caramellato
    Aromi
    Latte intero
    Siero di latte in polvere
    Emulsionante: lecitina di soia
    Possono contenere tracce di frutta a guscio, arachidi e cereali (glutine)
    Cacao min.: 30% nel cioccolato latte (whisky), 52% nel cioccolato fondente (limoncello, rum)

Tell a friend:

Share

Alternatives to the products you are viewing

Ciocc Ritter Nocciol S/lat 100

Ritter Sport Nocciole Intere Senza Lattosio* 100 g

2.69 €

26.90 € per kg

Add

Ciocc Zaini Cioc Fond Bs Kg1

Zàini CiocoCroc Dark Croccanti Cereali Ricoperti di Cioccolato Fondente 1000 g

27.52 €

27.52 € per kg

Add

Lindt Excellence Cacao 85%

Lindt Excellence Tavoletta Cioccolato Fondente 85% 100 g

3.59 €

35.90 € per kg

Add

Ciocc Novi Latte Finissim 100g

Novi al Latte 30% Cacao Classico Cioccolato al Latte Finissimo 100 g

1.99 €

19.90 € per kg

Add

Best Seller

Lindt Excellence Cacao 70%

Lindt Excellence Tavoletta Cioccolato Fondente 70% 100 g

3.59 €

35.90 € per kg

Add

Gocce Di Cioccolato 125 Gr

PANEANGELI decora con Gocce di cioccolato 125 g

3.69 €

29.52 € per kg

Add
Show categories