Code Product: 006734701

Calve Salsa Barbecue

Calvé Salsa barbecue 285 g

2.59 €

10.36 € per litre

Online grocery shopping with home delivery in Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena, and surrounding provinces, even within two hours. Shipping available throughout Italy and worldwide. Discover special offers and order comfortably from home!

  • Brand: Calvé
  • Product:
  • Ingredients: Acqua
    Semiconcentrato di pomodoro (21%)
    Zucchero
    Aceto di vino bianco
    Melassa
    Amido modificato di mais
    Sale
    Salsa Worcestershire (acqua, sciroppo di glucosio, aceto di malto (orzo), zucchero, sale, aromi, estratto di cipolla, pasta di acciughe, olio di oliva, aceto, succo concentrato di limone, spezie, erbe aromatiche, olio di girasole)
    Aromatizzanti di affumicatura (0,7%)
    Olio di girasole
    Cipolla in polvere
    Farina di senape
    Aglio in polvere
    Addensanti: gomma di xanthan
    Conservante: acido scorbico
    Aromi

Tell a friend:

Share

Alternatives to the products you are viewing

Ketchup Nat Twis Biffi 280gr

Biffi Ketchup 280 g

2.09 €

7.47 € per kg

Add

Ponti glassa gastronomica limone 220 gr

Ponti Glassa al Succo di Limone 220 g

3.73 €

16.95 € per kg

Add

Topping Fabbri Pistacchio 200g

Fabbri Top Gold Pistacchio 200 g

8.26 €

41.33 € per kg

Add

Best Seller

Maionese Twister Biffi 247gr

Biffi Maionese Italiana 247 g

2.99 €

12.10 € per kg

Add

Senape Digione Antica C-grani

Maille Senape all'Antica 210 g

4.69 €

22.33 € per kg

Add

Maionese Calve Crem Twist 750g

0.75 Kg

4.39 €

5.85 € per kg

Add
Show categories