Code Product: 000115154

Yogurt Arborea Magro Frutta 8x125gr

Arborea Yogurt Zero Grassi 2 Fragola, 2 Ananas, 2 Banana, 2 Agrumi 8 x 125 g

4.55 €

4.55 € per kg

Online grocery shopping with home delivery in Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena, and surrounding provinces, even within two hours. Shipping available throughout Italy and worldwide. Discover special offers and order comfortably from home!

  • Brand: Arborea
  • Product: Benessere animale Da allevamenti certificati benessere animale.
  • Ingredients: Yogurt magro (latte scremato, fermenti lattici vivi)
    Preparazione di frutta 10% (ananas 55% pari al 5,5% del prodotto finito, zucchero, addensanti: amido modificato di mais, pectina; correttore di acidità: acido citrico, aromi)
    Zucchero
    Senza glutine
    Senza conservanti aggiunti

Tell a friend:

Share

Alternatives to the products you are viewing

Yogurt Fage Split 0% Miele 150gr

Fage Total 0% Grassi con Miele 150 g

2.05 €

13.67 € per kg

Add

Yogurt Danone Activia 0,01% Pesca

Activia 0% Grassi Pesca in pezzi 4 x 125 g

2.99 €

5.98 € per kg

Add

Best Seller

Yogurt Muller Mix Bora Bora 150Gr

müller Mix Bora Bora Yogurt al Cocco + Palline al Lime 150 g

1.05 €

7.01 € per kg

Add

Yogurt Vipiteno Intero Bianco 2x125Gr

Sterzing Vipiteno Yogurt intero Bianco 2 x 125 g

1.09 €

4.36 € per kg

Add
Sardinian products

Yogurt Arborea Goloso Stracciatella

Arborea Yogurt Intero da Latte di Alta Qualità Stracciatella 2 x 125 g

1.39 €

5.57 € per kg

Add

Yogurt Arborea da Bere Fragola 200gr

Arborea Yogurt da Bere Fragola 200 g

1.09 €

5.46 € per kg

Add
Show categories