Code Product: 000503479

Yog Danone Activ Kiw-cer 4x125

Activia Fibre Kiwi cereali 4 x 125 g

2.99 €

5.98 € per kg

Online grocery shopping with home delivery in Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena, and surrounding provinces, even within two hours. Shipping available throughout Italy and worldwide. Discover special offers and order comfortably from home!

  • Brand: Activia
  • Product: Activia contiene 4 miliardi di probiotico bifidus, che favoriscono l'equilibrio della flora intestinale e 100% ingredienti di origine naturale. 4 miliardi di probiotico bifidus equilibrio flora intestinale
  • Ingredients: Latte fermentato con Lactobacillus bulgaricus, Streptococcus thermophilus, probiotico: Bifidus Actiregularis (Bifidobacterium lactis CNCM (-2494) 78%
    Preparato di kiwi e cereali 17% (kiwi 38%, acqua, oligofruttosio, zucchero, amido di tapioca, fiocchi di frumento 2%, fiocchi di avena 1,6%, fiocchi di orzo 1,2%, crusca di frumento 1,2%, addensante (pectina), succo di limone concentrato, minerali del latte, aromi naturali)
    Zucchero 5%
    Contiene: latte, avena, orzo e frumento
    Può contenere tracce di frutta a guscio e di altri cereali contenenti glutine

Tell a friend:

Share

Alternatives to the products you are viewing

Best Seller

Danone Activia Bianco

Activia Naturale 4 x 125 g

2.99 €

5.98 € per kg

Add

Best Seller

Yogurt Vipiteno Intero Bianco 400Gr

Sterzing Vipiteno Yogurt intero Bianco 400 g

1.99 €

4.97 € per kg

Add

Yog 3a Magro Banana 2x125gr

Arborea Yogurt Zero Grassi Banana in pezzi 2 x 125 g

1.46 €

5.84 € per kg

Add

Best Seller

Sardinian products

Girau Yogurt Capra Bianco 2X125Gr

Girau Yogurt di Capra Bianco 2 x 125 g

2.15 €

8.60 € per kg

Add

Muller Yogurt Mix Cocco Cioccolato 150Gr

müller Mix Yogurt al Cocco Più Palline al Cioccolato 150 g

1.05 €

7.01 € per kg

Add

Yogurt Danone Danacol Fragola 4X100Gr

Danacol Fragola 4 x 100 g

3.59 €

8.98 € per kg

Add
Show categories